Реестр экспертов ЭСПК,
участвующих в проведении профессионально-общественной аккредитации образовательных программ по направлению подготовки 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика и смежных направлений подготовки специалистов энергетической отрасли, проводимой в рамках деятельности ЭСПК, аккредитующих и уполномоченных организаций.
1. | Андрюшин Александр Васильевич | ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» Заведующий кафедрой кафедры автоматизированных систем управления тепловыми процессами, д.т.н., профессор |
2. | Егорова Людмила Евгеньевна | ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» Начальник АМУ УМО, доцент кафедры паровых и газовых турбин, к.т.н., доцент |
3. | Забелин Николай Алексеевич |
ФГАОУ ВО СПбПУ Декан энергомашиностроительного факультета, д.т.н., профессор |
4. | Тульский Владимир Николаевич | ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» и.о. Директора института электроэнергетики, к.т.н., доцент |
5. | Тягунов Михаил Георгиевич |
ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» Профессор кафедры ГВИЭ, д.т.н., профессор |
6. | Федулов Александр Сергеевич | ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» – филиал в г. Смоленске Директор филиала, д.т.н., профессор |
7. | Федчишин Вадим Валентинович | ФГБОУ ВО «ИРНИТУ», директор института энергетики, к.т.н, доцент |
8. | Шведов Галактион Владимирович | ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ», доцент кафедры электроэнергетических систем, к.т.н., доцент |
9. | Куликов Юрий Алексеевич | АО «СО ЕЭС», ведущий эксперт |
10. | Морозова Элина Васильевна | «МРСК Урала» – Учебный центр, начальник Управления реализации и развития образовательных программ |
11. | Вихров Михаил Евгеньевич | ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ», доцент, к.т.н., |
12. | Петин Сергей Николаевич | ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ», старший преподаватель, к.т.н. |
13. | Рыжкова Елена Николаевна | ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ», профессор, доцент, д.т.н. |
14. | Благодаров Дмитрий Анатольевич |
ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ», доцент, заместитель заведующего кафедрой Автоматизированного электропривода, к.т.н. ООО «Электротехника», ведущий технический консультант |
15. | Сенникова Ольга Борисовна | ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет», заместитель заведующего кафедрой Промышленной теплоэнергетики, доцент, к.т.н. |
16. | Зуйков Владимир Васильевич |
Сибирская энергетическая организация (СЭА), директор Новосибирского филиала ФГАОУ ДПО «ПЭИПК», к.т.н. |
17. | Казакул Алексей Александрович | АО «ДРСК», ведущий инженер по расчётам и режимам Доцент кафедры энергетики ФГБОУ ВПО «АмГУ» |
18. | Матющенко Сергей Валерьевич | АО «ДГК», Начальник отдела организационного и процессного проектирования |
19. | Казанцев Александр Сергеевич | АО «ДГК», Центр подготовки персонала им. Долженко И.Н., преподаватель |
20. | Гавцаненко Рашид Александрович | АО «ДГК», Заместитель начальника участка по эксплуатации и обслуживанию ГТС |
21. | Безногов Олег Николаевич | ПАО «ДГК», Начальник отдела подготовки и проведения ремонтов СП «Приморские тепловые сети» филиала «Приморская генерация» |
22. | Шамонов Роман Геннадьевич | ПАО «ФСК ЕЭС», Заместитель начальника Департамента оперативно-технологического управления |
23. | Коновалов Александр Александрович | ПАО «ФСК ЕЭС» Заместитель начальника Департамента подстанций |
24. | Ерков Сергей Николаевич | ПАО «ФСК ЕЭС», Главный эксперт группы организации технического обслуживания и ремонта кабельных линий Департамента воздушных линий |
25. | Селезнев Михаил Игоревич | ПАО «ФСК ЕЭС», Начальник отдела автоматизированных систем управления технологическими процессами и метрологии Департамента релейной защиты, метрологии и автоматизированных систем управления технологическими процессами |
26. | Пуляев Виктор Иванович | ПАО «ФСК ЕЭС», Главный эксперт отдела методологии и расчетов релейной защиты Департамента релейной защиты, метрологии и автоматизированных систем управления технологическими процессами |
27. | Большаков Олег Вадимович | ПАО «ФСК ЕЭС» Главный эксперт – руководитель группы метрологического обеспечения Департамента релейной защиты, метрологии и автоматизированных систем управления технологическими процессами, главный метролог |
28. | Галанин Виктор Викторович | ПАО «ФСК ЕЭС» Заместитель начальника Департамента технологического развития |
29. | Козлов Михаил Андреевич | ПАО «ФСК ЕЭС» Главный эксперт отдела заключения договоров на передачу и расчетов за услуги по передаче электроэнергии Департамента взаимодействия с клиентами и рынком |
30. | Щелковой Евгений Владимирович | ПАО «ФСК ЕЭС» Главный эксперт отдела работы на ОРЭМ Департамента взаимодействия с клиентами и рынком |
31. | Казьмин Андрей Александрович | ПАО «ФСК ЕЭС» Главный специалист группы нормативной базы и мониторинга надежности Департамента взаимодействия с клиентами и рынком |
32. | Львов Юрий Николаевич | ПАО «ФСК ЕЭС» Заведующий лабораторией диагностики трансформаторов отдела оборудования Центра управления надёжностью и активами АО «НТЦ ФСК ЕЭС» |
33. | Паринов Илья Андреевич | ПАО «ФСК ЕЭС» Начальник центра энергоэффективных технологий и снижения потерь АО «НТЦ ФСК ЕЭС» |
34. | Рябин Иван Викторович | ПАО «ФСК ЕЭС» Начальник проектно- конструкторского отдела АО «НТЦ ФСК ЕЭС» |
35. | Пескин Дмитрий Михайлович | ПАО «ФСК ЕЭС» Главный эксперт центра управления проектами по ИТСиСС Дирекции по управлению проектами АО «НТЦ ФСК ЕЭС» |
36. | ГрошевГеоргий Николаевич | АО «Оборонэнерго» Директор по связям с органами военного управления |
37. | Бакута Олеся Львовна | АО «Оборонэнерго» Советник (вопросы кадровой и социальной политики) |
38. | Сомичев Юрий Владимирович | АО «Оборонэнерго» начальник производственно-технической службы |
39. | Вешкурцева Светлана Александровна | АО «Оборонэнерго» Начальник отдела организационного развития |
40. | Гаврилова Ольга Владимировна | ПАО «РусГидро» Начальник управления планирования, подбора, обучения и развития персонала Департамента по управлению персоналом и организационному развитию |
41. | Каплатый Дмитрий Викторович | ПАО «РусГидро» заместитель директора Департамента эксплуатации |
42. | Старикова Татьяна Александровна | ПАО «РусГидро» – Корпоративный университет гидроэнергетики, Руководитель Центра по разработке учебных программ и взаимодействию с учебными заведениями филиала |
43. | Курылева Лариса Викторовна | ПАО «РусГидро» – Корпоративный университет гидроэнергетики, Руководитель Волжского учебного центра филиала |
44. | Хохлов Алексей Валерьевич | ПАО «РусГидро», ведущий эксперт Департамента эксплуатации |
45. | Панарина Евгения Александровна | ПАО «РусГидро», начальник управления отраслевого регулирования Юридического департамента |
46. | Рожков Василий Владимирович | ПАО «Россети», Начальник Управления производственного планирования Департамента оперативно-технологического управления |
47. | Уколов Владимир Анатольевич | ПАО «Россети», Начальник Управления анализа и контроля информации Ситуационно-аналитического центра |
48. | Туманин Алексей Евгеньевич | ПАО «Россети», Заместитель начальника Управления Департамента технологического развития и инноваций |
49. | Лопатин Олег Анатольевич | ПАО «Ленэнерго», Заместитель начальника Департамента производственной безопасности и производственного контроля |
50. | Гущинский Александр Геннадьевич | ПАО «Ленэнерго», Заместитель начальника Учебного комплекса по учебной работе |
51. | Мальгин Василий Леонидович | ПАО «МРСК Северо-Запада», Главный метролог-начальник отдела метрологии и контроля качества электроэнергии |
52. | Высогорец Светлана Петровна | ПАО «МРСК Северо-Запада», Главный специалист службы эксплуатации департамента технического обслуживания и ремонтов |
53. | Хуртесов Владимир Николаевич | ПАО «Кубаньэнерго», Начальник диспетчерской службы центра управления сетями |
54. | Федчун Денис Александрович | ПАО «Кубаньэнерго», Начальник центральной службы кабельных линий |
55. | Капицкий Артём Михайлович | ПАО «МРСК Сибири», Заместитель главного инженера |
56. | Гаммель Александр Яковлевич | ПАО «МРСК Сибири», Начальник Департамента эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов |
57. | Догадкин Денис Иванович | ПАО «МОЭСК», Директор Департамента электрических режимов |
58. | Ильина Елена Валентиновна | ПАО «МОЭСК», Начальник Управления внутреннего обучения |
59. | Таранов Игорь Михайлович | ПАО «МРСК Центра и Приволжья», Заместитель главного инженера по развитию и инновациям |
60. | Шамонов Роман Геннадьевич | ПАО «ФСК ЕЭС», Заместитель начальника Департамента оперативно-технологического управления |
61. | Коновалов Александр Александрович | ПАО «ФСК ЕЭС», Заместитель начальника Департамента подстанций |
62. | Ерков Сергей Николаевич | ПАО «ФСК ЕЭС», Главный эксперт группы организации технического обслуживания и ремонта кабельных линий Департамента воздушных линий |
63. | Селезнев Михаил Игоревич | ПАО «ФСК ЕЭС», Начальник отдела автоматизированных систем управления технологическими процессами и метрологии Департамента релейной защиты, метрологии и автоматизированных систем управления технологическими процессами |
64. | Пуляев Виктор Иванович | ПАО «ФСК ЕЭС», Главный эксперт отдела методологии и расчетов релейной защиты Департамента релейной защиты, метрологии и автоматизированных систем управления технологическими процессами |
65. | Большаков Олег Вадимович | ПАО «ФСК ЕЭС», Главный эксперт – руководитель группы метрологического обеспечения Департамента релейной защиты, метрологии и автоматизированных систем управления технологическими процессами, главный метролог |
66. | Иванов Олег Станиславович | ПАО «ФСК ЕЭС», заместитель руководителя Центра подготовки персонала |
67. | Каргин Сергей Валентинович | ПАО «МРСК Волги», Начальник Департамента метрологии и контроля качества электроэнергии – главный метролог |
68. | Медведев Андрей Михайлович | ПАО «МРСК Волги», Ведущий инженер отдела инновационного и научно-технического развития Департамента технологического развития и инноваций |
69. | Кравченко Александр Яковлевич | ПАО «ТРК», Инженер 1 категории сектора по методологии управления электросетевыми активами |
70. | Гуляев Михаил Васильевич | ПАО «МРСК Юга», Заместитель главного инженера начальник управления производственной безопасности и производственного контроля |
71. | Репников Игорь Геннадьевич | ПАО «МРСК Юга», Ведущий инженер Управления развития и инноваций |
72. | Булатников Алексей Леонидович | АО «Тюменьэнерго», Начальник сектора расчетов Центральной диспетчерской службы Центра управления сетями |
73. | Бикинин Азат Минахматович | АО «Тюменьэнерго» Сургутские электрические сети Ведущий инженер СРЗА филиала |
74. | Осадчая Любовь Николаевна | ОАО «МРСК Урала», Заместитель директора Учебного центра «МРСК Урала» |
75. | Морозова Элина Васильевна | ОАО «МРСК Урала», Начальник управления реализации и развития образовательных программ Учебного центра «МРСК Урала» |
76. | Коновалова Галина Авенировна | ОАО «МРСК Урала», Главный специалист Службы технической эксплуатации Департамента технического обслуживания и ремонтов |
77. | Якшина Наталья Владимировна | ПАО «МРСК Центра», Начальник департамента энергосбережения и повышения энергетической эффективности |
78. | Моисеев Максим Михайлович | АО «Янтарьэнерго», Заместитель главного инженера по эксплуатации – начальник департамента технологического развития, технического обслуживания и ремонтов |
79. | Демьянец Роман Владимирович | АО «Янтарьэнерго» Начальник департамента корпоративных и технологических АСУ |
80. | Грозина Екатерина Юрьевна | АНО ДПО «Корпоративный университет «ЕвроСибЭнерго». Директор |
81. | Плотникова Виктория Павловна | ПАО «ТГК- 1», Начальник центра – начальник отдела развития персонала Учебного центра, кандидат экономических наук, доцент |
82. | Страхов Вячеслав Александрович | ПАО «Т Плюс», Эксперт по развитию руководителей ТЭС, кандидат технических наук, доцент |
83. | Сысоева Людмила Васильевна | ПАО «Мосэнерго», Заместитель руководителя учебного центра |
84. | Ушкаров Павел Николаевич | Союз РаПЭ, Начальник управления |
85. | Цветков Николай Сергеевич | ООО «Газпром энергохолдинг», Начальник отдела дистанционного обучения и социальных программ |
86. | Янчу Дмитрий Григорьевич | Филиал ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Западной Сибири, ведущий инженер Отдела эксплуатации и диагностики ЛЭП |
87. | Рябов Михаил Владимирович, | ПАО «ФСК ЕЭС», начальник Головного центра управления сетями |
88. |
Елисеенко Алексей Викторович |
ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Центра – Начальник Службы эксплуатации и диагностики ЛЭП филиала |
89. | Лопухов Сергей Борисович | ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Центра – Начальник Службы эксплуатации и диагностики ПС филиала |
90. | Арифулина Гульнара Мясумовна | Советник Департамента государственной службы и мобилизационной подготовки Минэнерго России, к.э.н. |
91. | Куликов Дмитрий Владимирович | Главный специалист Службы РЗА и АСУТП МЭС Сибири |
92. | Хазиахметов Расим Магсунович | Советник Генерального директора АО «Техническая инспекция ЕЭС», Профессор кафедры гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии (ГВИЭ) ФГБОУ НИУ МЭИ |